пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Где купить саженцы грецкого ореха и как выбрать сорт

Где купить саженцы грецкого ореха и как выбрать сорт

Всем известно, что грецкие орехи – источник множества полезных веществ и невероятно вкусное лакомство. А еще плоды орешника – ходовой товар, который всегда в цене. Вот и задумываются многие владельцы земельных участков о выращивании грецких орехов. Когда решение принято окончательно, возникает ряд вопросов: где искать посадочный материал? Каким сортам лучше отдать предпочтение?

 

Профессиональные рассадники

Конечно, можно попытаться сэкономить, и вырастить саженцы из орехов самостоятельно. Однако такие деревца не всегда перенимают «родительские гены». Довольно часто самостоятельно выращенный посадочный материал разочаровывает садоводов поздним плодоношением и несоответствием ожиданиям. Гораздо надежнее приобретать готовые привитые саженцы. Причем покупать их лучше в специализированных питомниках, как https://www.royal-walnuts.com.ua/gretskij-oreh.

Хорошо и то, что большинство авторитетных питомников имеют сайты в Интернете. Так что сегодня не обязательно ехать куда-то за посадочным материалом: заказ можно сделать в онлайн-режиме, а затем получить товар по почте.

Какие саженцы выбрать

Специализированные рассадники предлагают огромный ассортимент саженцев грецких орехов. Иногда бывает довольно трудно определиться с выбором. Прежде всего, необходимо разобраться с возрастом посадочного материала. Однолетние привитые деревца стоят на порядок дешевле, однако и урожая придется ждать на год дольше. Соответственно двухлетние саженцы порадуют ранним плодоношением и более развитыми кроной и корневой системой.

Далее нужно определиться с сортами. Здесь, в первую очередь, необходимо делать ставку на климатические особенности своего региона. Также посадочный материал выбирают по таким критериям, как:

  • урожайность;

  • выход ядра;

  • размер ореха;

  • устойчивость к болезням.

орехи

Не следует забывать и о том, что на рынке широко представлены высокорослые и низкорослые сорта. Для многих садоводов высота деревьев имеет первостепенное значение. Также саженцы разделяются на скороплодные и классические сорта. Первые приносят урожай уже через пару лет, вторые порадуют первыми плодами годиков через 5-8. И у тех, и у других деревьев есть свои преимущества. Так что при выборе подходящих сортов следует учитывать все аспекты: от морозостойкости до величины ядра. Учтя все нюансы, можно уже через несколько лет радоваться плодоношению молодой ореховой рощи.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else