пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Майские события в Горловке: продажа летнего кафе на ставках, запуск машзавода и первые надувные батуты

Майские события в Горловке: продажа летнего кафе на ставках, запуск машзавода и первые надувные батуты

В Горловке продается летнее кафе на Короленковском ставке.

«На втором пруду продается летнее кафе лодочной станции», - об этом факте сообщил блогер из Горловки Егор Воронов.

Он также рассказал о событиях в городе, которыми ознаменовался май.   

«В первый Короленковский пруд вернулась вода. Местами доходит даже до разрушенного моста. Дороги? А что дороги... Я пока что не видел работающей на них техники. А вот ямы, даже по проспекту Победы - очень даже. И.о. главы Администрации Горловки Иван Приходько разъяснил ситуацию с дорожными ремонтами: "Мы не делаем их в том объеме который был в прошлом году во втором квартале. Ответ прост. В 2017 году было выделено 45 миллионов рублей( в том числе 7 на ремонт переездов) на второй квартал в этом году только 10. Для сравнения нужно два миллиарда. Но не к этому. Расход денег проверило четыре инстанции и обвинять нас в воровстве как минимум некорректно. Наоборот за счет создания своего участка по ремонту дорог мы смогли снизить цену ремонта на 10%. К сожалению не возможно на 10 миллионов сделать больше чем 11 тыс. квадратных метров дороги. Сейчас мы заканчиваем фрезеровку дороги до Бессарабки и вскоре приступим к ремонту дороги на 88 квартал", - написал блогер в Фейсбуке.

Что касается городского транспорта, то здесь ситуация сложная.

«Сложная ситуация и с общественным транспортом по второй главной линии Горловки - проспекту Ленина. После 17:00 автобусы там начинают ходить... чуть ли не раз в час. И, кстати, зимний посыпочный материал так и лежит. Особенно в районе остановки "Солнечный", -описал Воронов.

«На площади Победы наконец-то появились большие надувные батуты. Но самое удивительное, что такой же "гигант" открылся в ж/м "Строителей" возле лицей № 47 "Старт".И, конечно же, с 1 марта открылась детская площадка на бульваре Димитирова и аттракционы Парка культуры и отдыха им. Максима Горького. А вот 5 мая я стал случайным зрителем концерта, который проходил у входа в магазин "Винил" на пересечении улиц Герцена и Академика Павлова.

На 9 и 11 мая, говорят, со стороны Украины закрывали блокпосты. Не езжу, но информации друзей в этом плане - доверяю. Кстати, недавно пришло смс-сообщение от МГБ ДНР, чтоб выезжающие в Украину не брали с собой сим-карты "Феникса". Пишут, что сотрудники СБУ их изымают и используют в диверсионных целях.

И, наверное, одна из самых неожиданных новостей - пуск Горловского машиностроительного завода, который отгрузил уже два угольных комбайна заказчикам. Говорят, правда, что заказы были еще довоенные. Но все же - первая ласточка», - сообщает блогер.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else