вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

В Мариуполе уроженца Горловки осудили за попытку кражи кабеля "Укртелекома"

В Мариуполе уроженца Горловки осудили за попытку кражи кабеля "Укртелекома"

В Мариуполе за покушение на кражу имущества ОАО "Укртелеком" вор получил шесть месяцев ареста.

Как сообщили Мариуполь-Экспресс в Мариупольской местной прокуратуре №2, Ильичевский районный суд Мариуполя признал виновным 27-летнего ранее неоднократно судимого уроженца Горловки в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1,3 ст.185 ч. 2 УК Украины, а именно - в неоконченном покушении на кражу, и приговорил к реальной мере наказания.

"К сожалению, кражи кабельно-проводниковой продукции - явление довольно частое, однако и наказание за указанные преступления - реальное и неотвратимое", - подчеркнула прокурор Кальмиусского отдела Мариупольского местной прокуратуры №2 Елена Ефимцева.

В суде доказано, что 14 февраля текущего года, в 23:30, злоумышленник залез в один из телефонных колодцев, размещаемых в Кальмиусском районе. Мариуполя, и пытался тайно похитить имущество, принадлежащее ОАО "Укртелеком" - телефонный кабель длиной 68 м. Довести преступление до конца ему помешали работники охраны.

Общая сумма ущерба, нанесенного ПАО "Укртелеком" в результате демонтажа кабеля составляет более 10 тыс грн.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else