среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Объясняем, как покупать имущество ликвидируемых банков

Объясняем, как покупать имущество ликвидируемых банков

Многие задумываются о приобретении имущества – квартир, автомобилей и других ценных предметов, которые были собственностью банковских учреждений, которые сейчас ликвидируются.

Если раньше это было трудоемкое занятие и требовало дополнительных усилий, то сейчас все намного проще и – главное – прозрачней.

Что представляет из себя площадка «Державніторги.Онлайн»

В Украине заработала электронная площадка  «Державніторги.Онлайн», обеспечивающая доступ к реализации имущества банков, которые ликвидируются.

Что из себя представляет эта электронная площадка? DTO – это сайт с удобным и качественным сервисом, понятным интерфейсом, колл-центром 24/7, что обеспечивает прозрачность и публичность всех процессов.

Допустим, у вас возникло желание приобрести имущество ликвидируемого банка. Для этого вам необходимо просто зарегистрироваться на сайте (либо как юрлицо, либо как физлицо) и вы сможете отслеживать все данные и процессы. Коррупционные риски сведены к минимуму: все данные доступны в удобном формате, а проведение аукционов контролирует Фонд гарантирования вкладов.

Если же вы продавец и желаете продать имущество на электронной площадке, то процедура аналогичная по простоте регистрации. Принимаете участие в аукционе и продаете имущество по наивысшей цене из предложенных.

Как проходят аукционы?

Вот пример, как могут проходить торги. В октябре были реализованы парковочные места от Приватбанка. Одно из паркомест по результатам аукциона было продано за 398 600 гривен, это на 40 тысяч гривен выше первоначально выставленной цены. Конкурировали за лот трое участников аукциона в трех раундах, а само паркоместо расположено на первом этаже  ЖК "DUET" в Днепре.

При этом надо понимать, что парковочные места – это малая часть непрофильных активов Приватбанка, которые начали реализовывать через электронную площадку. В дальнейшем на продажу запланировано выставить и другие непрофильные активы государственного банка.

«Державніторги.Онлайн» - это хороший шанс на приобретение банковского имущества, особенно учитывая то количество банковских учреждений, что были ликвидированы в последние годы. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else