суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Чем живешь, город: в Горловке не сходит с уст тема отсутствия мобильной связи и распространения ОРВИ

Чем живешь, город: в Горловке не сходит с уст тема отсутствия мобильной связи и распространения ОРВИ

В Горловке с уст не сходит тема мобильных операторов. Vodafon не работает с 11 января, местный «Феникс» никуда не годится: дозвониться невозможно даже по городу, проверить счет также нет возможности. В ответ абракадабра. Вторая тема для горловчан – распространение кори и открытие «Амстора» от «ДНР». Об этих событиях рассказывает блогер из Горловки Егор Воронов.  

Безнадежный  «Феникс»: не соединяет, смс не принимает

"Vodafone" продолжает безнадежно присутствовать лишь в районе гипермаркета "Галактика" ж/м "Строителей". Вся остальная Горловка сражается за право быть услышанной через мобильные каналы "Феникса". Как с ними обстоят дела? Не связит - наиболее точное определение для услуг республиканского оператора мобильной связи. В некоторых районах Горловки образовались "мертвые зоны". В центре - это отрезок между площадью Победы и улицей Черного-Диденка. Тут даже проверить счёт проблематично. Точно такая же "пустошь" - на 245 квартале между "Универсамом" и бывшей конечной остановкой маршрута № 24. Отсюда и sms не всегда доходят до адресатов. Звонить все так же приходится по 10-15 раз, наталкиваясь на "Сбой связи" или "Проверьте услуги оператора". Входящие sms-сообщения дублируются по два-три раза, либо просто не доходят. Но если повезет, то, конечно, отправляются. Поэтому город перешел на общения смсками. В любом случае, этим способом быстрее сообщить кому-то нужную информацию (хотя и есть риск быть неуслышанным). А еще... уже пару раз в разговор вклинивался чей-то другой разговор. В общем, не связит.

Корь против ОРВИ в Горловке

Вторая топ-тема двух недель - корь. По последней официальной информации в Горловке 19 человек заразились этой вирусной инфекцией. "Большую часть заболевших составляют дети - 11. Несколько пациентов, у которых выявлена корь, госпитализированы в изолированные палаты инфекционных отделений, остальные находятся на амбулаторном лечении дома. Эпидемиологический пороге не превышен и повода для паники нет", - заявил начальник отдела здравоохранения Администрации Горловки Денис Таранов.

Паниковать, конечно, не стоит, но в плане болезней подкралась друга беда. С конца прошлой недели в Горловке вспышка ОРВИ. Причем с довольно высокой температурой у детей. Естественно, родители боятся, что их дети подхватили корь. Итог? Все дружно идут в больницу, ведя туда температурящих чад. "В чем проблема?", - спросите вы. А в том, что, к примеру, 14 февраля на втором этаже ЦПМСП № 2 (поликлиника ГБ №2) принимал всего один педиатр. Остальные - на больничном. Вот вам и итог - очередь под кабинетом специалистов в 30-40 человек. Кашляющие друг на друга дети, нервные родители и "веселье полным ходом". Мне одному кажется или все-таки мы получаем результат дефицита детских врачей в городе? Дефицит, который не решается уже далеко не первый год. Мне кажется, что именно этим должен заниматься наш горздрав, а не созданием горячих линий для жалоб на медиков.

Так, еще немного о медицине. Городская больница № 2 и ТМО "Семья и здоровье" готовятся к переходу под республиканское руководство. Говорят, что тут работают ревизионные комиссии из столицы. И, наконец-то (спустя три года), начали остеклять поликлинику в ж/м "Комсомолец". Местные жители видели, как туда привезли пластиковые окна.

Обновленный «Амстор»: работает 2 кассы 

В Горловке состоялось торжественное открытие торгового центра "Амстор City". Назовем это ребрендинговым открытием. Было файер-шоу, ростовые куклы-агитаторы и торжественное перерезание красной ленточки. Даже присутствовали городские власти. А на остановке появилась табличка "Я ♥Амстор" (правда чуть подзаваленная). Побывал там сегодня и я. Ну, что сказать... Работает две кассы, четыре (после входа) "рабочих прохода" и... все тот же ассортимент, что и раньше. Выпечка, собственные колбасы и чайный отдел. Ну и всё по традиции - молочка, алкоголь, сырный, мясной и хлебный отдел, фрукты/овощи, промтовары, бытовая химия. Из интересного - лишь иностранное недорогое вино, сыры по скидкам и отдел "готовых блюд". В общем, я ожидал чего-то более интересного и нового.

«Геркулес» в лидерах

А вот их активные конкуренты торговая сеть "Moloko" (ТМ "Геркулес") продолжает наращивать свое представительство в Горловке. 31 января открылись еще два магазина - на "Пятачке" (в бывшем помещении "АТБ") и на пересечении ул. Первомайская и Пушкинская.

Непогода нынче в моде

За 14 дней февраля снегопады два раза накрыли Горловку. На центральных улицах коммунальщики довольно быстро справились с непогодой (чего впрочем не скажешь о многих дворах города). Из новинок могу отметить только "отфрезерованные" минитракторами от льда тротуары по ул. Комсомольская и проспекту Победы. Теперь я понял зачем у них сзади находятся жесткие щетки.

13 февраля на площади Победы открылась очередная ярмарка меда "Пчёлкино". За две недели февраля наблюдались существенные колебания курса "гривна/рубль". Так еще 1 февраля за 1 гривну менялы давали 1,81 рубль, а уже 11 февраля - 2,1. И еще дополнительно. С 6 февраля начали ходить дополнительные пригородные поезда "Иловайск - Горловка" и "Горловка - Иловайск". Первый отправляется из Иловайска в 14:26, а прибывает к нам в 15:51. Обратно он отправляется в 16:07 и в Иловайске он в 17:26. Следует через Пантелеймоновку, Путепровод, Ханженково и Харцызск.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else