четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Серебряный крестик - защита и добрый оберег

Серебряный крестик - защита и добрый оберег

Во все времена человечество пыталось найти украшения, которые бы служили одновременно и талисманом. В каждом народе имелись свои традиции и обереги. Для христиан сакральное значение до сих пор имеет нательный крестик. Он издавна считался символом христианской веры, который защищает человека от дурного глаза и от всех напастей. По традиции такой предмет, как крестик будущие родители должны подарить своим крестникам. Для такого случая можно купить серебряный крестик и на таинстве Крещения надеть на маленького крестника.

Специалисты отмечают, что именно серебряный крестик, из-за свойств металла, обладает сильным защитным средством  и способен противостоять негативной энергетике и злым духам. Кроме этого, преподнося такой подарок, крестные родители подтверждают тот факт, что берут на себя обязательства в воспитании малыша и помощи его родителям.

Сегодня достаточно большой выбор нательных серебряных крестиков. Поэтому выбрать индивидуальный оберег не составит труда. Интернет-магазин изделий из серебра предлагает большой ассортимент церемониальных ювелирных украшений. Крестики могут быть инкрустированы цветными камнями или прозрачным цирконием. При этом следует отметить, что крестик с украшениями часто используется только для самой церемонии крещения. В каждодневном использовании предпочтительно носить простой серебряный нательный крест. И,  несомненно, он должен быть освящен церковнослужителем.

По церковным канонам не следует прибегать к дорогим украшениям и достаточно иметь традиционный крестик, максимально приближенный к тому, на котором был распят Иисус Христос. В основном, предпочтительно, чтобы на кресте сзади находилась надпись «Спаси и сохрани». Оберет рекомендуется носить на шелковом шнурке или на тонкой серебряной цепочке.  И одна из народных мудростей гласит, что, чем дольше крестик находится на теле человека, тем сильнее его действие и защита.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else