среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Кувшинные фильтры для воды: эффективны ли они?

Кувшинные фильтры для воды: эффективны ли они?

Простые, доступные по цене и занимающие минимум кухонного пространства фильтры-кувшины пользуются на рынке Украины заслуженной популярностью. Стоимость их действительно демократична, принцип работы прост, а габариты отдельных моделей позволяют брать фильтры с собой в поездки. Рассмотрим эксплуатационные характеристики, плюсы и минусы этих бытовых устройств, чтобы понять, можно ли считать их универсальным решением для очистки питьевой воды.

фильтр-кувшин

С какими загрязнениями справится кувшин?

Прежде всего, проясним важнейший момент: кувшинные фильтры, как на сайте https://ua.ecosoft.com/, могут очищать воду отнюдь не от всех подряд загрязнений и типов примесей. Их прямое предназначение – доочистка воды. Это означает, что заливать в емкость для фильтрации рекомендовано воду из-под крана, колодезную или родниковую. Вода из открытых водоемов после такой очистки еще не может считаться пригодной для питья.

После процесса фильтрации рекомендуется также кипячение, особенно весенней порой, когда качество обеззараживания воды может быть ниже на фоне активного роста микроорганизмов.

Предназначение картриджа для фильтра определяет конкретный набор его возможностей. Как правило, это следующие функции:

  • Классические сменные кассеты для воды из водопровода очищают ее от хлора, органических соединений и тяжелых металлов, а также устраняют посторонние запахи и привкусы.

  • Сменные картриджи с добавлением фтора насыщают им воду в допустимой концентрации и способствуют повышению гигиенических показателей.

  • Кассеты с эффектом смягчения нужны, если водопроводная вода очень жесткая.

  • Сменные кассеты для воды с высоким содержанием железа, помимо основных функций, эффективно удаляют примеси металла, устраняя характерный вкус и запах.

  • Технические параметры фильтров-кувшинов

  • скорость очистки – 1 литр за 5-10 минут;

  • емкость кувшина – от 1 до 5 литров;

  • ресурс картриджа – от 100 до 400 литров.

Стоимость эксплуатации кувшинного фильтра на практике оказывается не такой дешевой, как кажется изначально. Необходимость регулярно (1 раз в 2 месяца) заменять картриджи увеличивает стартовые расходы, его цена может составлять до половины стоимости самого кувшина.

На срок службы сменной кассеты влияет степень загрязнения воды. Если в вашем регионе вода предельно низкого качества, то картридж может нормально справляться с доочисткой примерно 10-15 дней. Превышать рекомендованный срок службы кассет крайне нежелательно: качество воды, проходящей через него, может ухудшаться из-за размножения микроорганизмов.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else