четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Рынок Форекс. Что нужно знать о индикаторе Ренко?

Рынок Форекс. Что нужно знать о индикаторе Ренко?

Об авторстве ренко – графика по сей день известно очень мало, многие полагают лишь то, что они стали использоваться еще в Японии 19-века. Вот только после изобретения компьютеров они стали обладать более новым смыслом, а также имеют теперь возможность применяться в торговле в течение дня и во время проведения анализа долгосрочной тенденции.

Особенность такого графика заключается в том, что он полностью игнорирует временной фактор. Позволяет учесть графическое отображение, заключающее в количестве пунктов, которые были пройдены ценой. Главным их предназначением принято считать возможность отсеять рыночный шум, чтобы оказалось намного проще вычислять тренды.

Появление на графике последовательного появление белого бара, оповещает о восходящем тренде, если де появляется черный цвет, то он является нисходящим. Именно поэтому на ренко-графике нельзя наблюдать консолидации.

Ренко – индикатор изображается в виде прямоугольников, именно поэтому данный тип, представляющий цену стали называть «кирпич», также слово «rengo» дословно имеет подобный перевод.

Ценовой поворот на данном виде графика начинает отображаться только после того, как уровень цен отходит в противоположную сторону на промежуток, который должен соответствовать удвоенному кирпичу. Благодаря этому ложные сигналы оповещающие о измененной тенденции сразу же исключаются.

В чем состоит преимущество ренко – индикатора

Самым большим плюсом торговли с применением renko indicator состоит в том, что на Форексе можно находиться в течение всего дня. Все это становится хорошей возможностью для начинающего трейдера. После того как график показывает черный бар, а белая полоса заканчивается, начинается торговля. Закрытие сделки происходит только после появления белого бара. Занимаясь торговлей при помощи данного вида графика не требуется проведения анализа или ожидания окончания консолидации. Регулярное нахождение на рынке становится доступным, какие бы не происходили обстоятельства.

Помимо всего этого ренко – индикатор обладает такими преимуществами как:

  • Уровень шума довольно низкий
  • Допускается использовать различный тип индикатора или робота
  • Можно с точностью определить, когда зарождается новый тренд
  • Любые полученные данные не требуется перерисовывать
  • Присутствует минимальный шанс того, что сигнал окажется ложный

Функционирование инструментов на обычном и ренко – графике происходит одинаково эффективно, но при этом во втором случае меньше шансов на ложный сигнал.

Недостаток, который можно выявить у ренко – графика

Ренко – график несмотря на свои преимущества и плюсы во время применения, обладает небольшим количеством недостатков:

  1. Японские свечи являются основой для строения кирпичиков, именно поэтому ренко – график может не принести желаемый результат в детрейдинге, так как сигналы могут иметь довольно значимые запоздания
  2. На создание кирпича уходит довольно много времени, которое чаще всего зависит от размера и обстановке на рынке
  3. При выборе небольшого размера кирпича появляется больший шанс, что сигналы будут ложными

Создание ренко – графика происходит как ручным способом, так и автоматическим. Главное во время его построения правильно оценить размер кирпича.

Заключение

Ренко – график способен создать сверхточный индикатор благодаря универсальной или известной уже многим формуле. Данный вид графика позволяет заниматься поиском лидирующей тенденции, отделению шума, а также прямого ведения торга.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else