суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Сын Владимира Рыбака стал начальником патрульной полиции Одессы: напутствия мамы, сестры и коллег

Сын Владимира Рыбака стал начальником патрульной полиции Одессы: напутствия мамы, сестры и коллег

Сын зверски убитого в апреле 2014 года горловского депутата Владимира Рыбака -  Юрий на днях был назначен начальником патрульной полиции Одессы.Gorlovka.ua собрал напутствия в адрес Юрия от его коллег МВД и семьи.

Вот что написал министр МВД Арсен Аваков, аргументируя назначение Юрия.

«Государственный флаг.

Владимира Рыбака убили в самом начале «русской весны» в 2014м. В Горловке. После организованного шабаша русских сил – он, один из немногих в то время и в том месте, кто нашел в себе дух протестовать против поднятого над горсоветом Горловки флага днр.

Владимир попытался прорваться в здание, чтобы сдернуть фейковый флаг и водрузить на место флаг Украины. Был остановлен вооруженными боевиками – не струсил – не остановился - настаивал! Был избит, похищен боевиками беса-безлера и потом, после пыток - зверски убит.. Это чудовищное, жестокое убийство потрясло тогда всех нас.. но горя в тот год было так много.. ощущение что это было в прошлой эпохе..

.. прошло время. Было начал 2015го. Мы тогда начали делать первые шаги по созданию новой патрульной полиции. На фронте было тоже неспокойно – Дебальцево, Широкино.. Ко мне на встречу попросилась Елена, супруга погибшего героя. Чудесная женщина, едва сдерживающая слезы, когда речь заходила про те трагические дни 14го..

- У нас все более- менее, но я пришла с сыном – сказала она – он служить хочет, как отец.

Молодой крепкий парень, немного смущенный.

- Я хочу как отец. Он ведь столько лет проработал в уголовном розыске и ушел, потому что система начала разваливаться. Активно критиковал существующий порядок вещей и выступал за изменения. И вот теперь эти изменения начались – как я могу не пойти?

Опыта у парня было не много, но заряд и решимость! Я принял тогда решение и Юрий начал свой путь в новой полицейской структуре - учился, работал, набирался своего авторитета и уважения коллег. Я тихонько следил со стороны - переживал, а вдруг парень не готов .. и радовался, что не ошибся. Это было по жизненному очень правильно и достойно со стороны Юры.

Юрий служил правильно, достойно вчера принял новый вызов. Получил новое назначение – для меня это – история достоинства и чести. История испытания. Для меня это История долга перед государственным флагом, за который погиб отец, история о борьбе за Украину. Ведь на некоторых участках в тылу работать так же сложно как на фронте..

Горд за парня и ответственность только усилилась!

___________________

В феврале 2015 Президентом Владимиру Рыбаку было присвоено звание Герой Украины.

В августе 2017 его сын Юрий Рыбак был назначен начальником патрульной полиции Одессы.»

«Дорогой мой, любимый Сын!

Очень рада, что ты работаешь в той структуре, где заслуги работника могут быть оценены при жизни, а не так, как было с твоим отцом. Я представляю, как бы тобой гордился отец, ведь он был революционер в милиции и работал, как он говорил " не за деньги, а за совесть". Я, как жена и мать милиционера, знаю, что эта должность потребует от тебя 10-кратного увеличения усилий. Но ты все равно сделаешь все не на "хорошо", а на "отлично". Пусть будет стыдно тем сотрудникам милиции, которые в роковой момент предали отца и Украину! С нами Бог и твой отец!», - написала мама Елена Рыбак на своей странице в Фейсбуке.

«Дорогой брат!С большой радостью ловлю себя на мысли,что наконец-то мечта, о которой грезил наш отец осуществилась!И осуществилась, по всемогущественному стечению обстоятельств, в этот знаменательный день! День Государственного флага Украины- это не просто праздник, а неотъемлемая часть истории жизни нашей семьи! Благодарю небо за то, что наконец-то ты сможешь выдохнуть с облегчением и одновременно сделать глубокий вдох, ведь путь тебе предстоит долгий и тернистый! Но как бы ни была тяжела твоя миссия, я на 100% уверенна, что ты справишься и будешь бороться за мир и порядок в Одессе с честью и достоинством, как когда-то до конца боролся наш отец в Горловке! Я так же уверенна, что папа и его идеи станут твоей прочной и несокрушимой защитой, которая сможет защитить не только тебя, но и людей, чей покой тебе предстоит оберегать!Будь отважным, честным, порядочным и в первую очередь справедливым полицейским! Поздравляю тебя с Днем флага нашей страны и конечно же твоим назначением на эту должность! Защищай наш флаг и никогда не забывай: Нам не закрыть рот, пока мы знаем слова украинского государственного гимна. Нам не закрыть уши, пока мы помним, как он звучит. И ничто и никогда не сможет закрыть наши глаза, пока перед ними будет развеваться сине-желтый украинский флаг. Ничто и никогда не сможет сломать ТЕБЯ !!!», - это уже слова напутствия сестры Марии Рыбак.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else