суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Ремонтируют украинские танки, воюют против правого сектора и никогда не сдадутся - бандформирование "Горловка"

Ремонтируют украинские танки, воюют против правого сектора и никогда не сдадутся - бандформирование "Горловка"

«Ни я,  ни мои бойцы не воюем против украинского народа. Мы воюем против фашистов, против правого сектора, которые несут идеи фашизма и пытаются навязать их у нас на Донбассе», - командир  горловского бандформирования «Горловка» рассказал о ценностях, за которые они сражаются.

По словам еще одного боевика «Железный», в Горловке с самого начала было большое патриотическое движение. Это они «снесли милицию, прокуратуру и захватили админздания».

«Люди формировали по улицам, предприятиям группы, которые перерастали в вооружённые формирования и дружно мы отстояли Горловку, Енакиево. Горловчане - это тот народ, который голыми руками взять нельзя.  У нас служат енакиевцы, горловчане и люди из поселков и сел. Женщины очень активно помогали, готовили, приносили и разведданные добывали», - рассказывает в своей интерпретации события в Горловке с начала 2014 года боевик «Железный».

В отряде  не только местные жители. К примеру, доброволец из России «Таймень» работал учителем географии в своей стране. Теперь он служит в отряде ДНР «Горловка».  «Когда увидел по телевизору  весь беспредел,  не смог смотреть и приехал », - говорит россиянин.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else