среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Чтобы напугать родственников, горловчанин выбросил из окна дома боевую гранату

Чтобы напугать родственников, горловчанин выбросил из окна дома боевую гранату

Горловчанин выбросил из окна многоэтажки боевую гранату. На тот момент он находился в алкогольном опьянении и, поругавшись с женой, решил таким образом напугать родственников.

«Правоохранители установили, что между нетрезвым фигурантом и его женой произошел конфликт, в ходе которого мужчина решил припугнуть семью и привел гранату, которую нашел в 2015 году и хранил на лестничной площадке, в боевое состояние. Однако, находясь под действием алкоголя, злоумышленник не смог вставить чеку обратно. Понимая опасность ситуации, фигурант выглянул из окна на лестничной площадке, увидел, что внизу возле дома никого нет, после чего выбросил гранату», - сообщает полиция Горловки от ДНР .

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 4 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей. В настоящий момент к мужчине применены меры административного характера в виде ареста на трое суток в соответствии со ст. 173 КоАП (мелкое хулиганство).

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else