пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Популярные виды пиццы: варианты начинки итальянского блюда

Популярные виды пиццы: варианты начинки итальянского блюда

Пицца – традиционное итальянское блюдо, которое идеально подходит для сытного перекуса. Она представляет собой большую лепешку, сверху которой выкладывается различная начинка. Вкус этого кушанья может быть различным – он зависит от входящих в состав компонентов.

Несмотря на итальянские корни, сегодня это блюдо можно назвать международным. Многие хозяйки экспериментируют на кухне и пекут пиццу самостоятельно. Но в мире существует несколько популярных рецептов, по которым традиционно готовят итальянское блюдо во многих кафе и ресторанах.

«Каприччоза» и «Маргарита» – классические варианты вкусной пиццы

В Италии одной из самых популярных является пицца «Маргарита». Основными ингредиентами ее начинки являются: томаты, моцарелла (итальянский сыр), базилик и оливки. Появление этого рецепта имеет свою историю. Его придумали повара для создания блюда, в котором присутствовали цвета итальянского флага: белый (моцарелла), красный (помидоры) и зеленый (базилик). Такая пицца была подана к столу во время празднования дня рождения Маргариты Савойской – королевы Италии. Блюдо очень понравилось царствующей особе, поэтому она решила назвать его своим именем.

Сегодня, чтобы попробовать «Маргариту», не нужно пытаться повторить кулинарный подвиг поваров прошлого – заказать лучшую пиццу в Киевеможно на сайте pizza33.ua.

Немного отличается классический рецепт популярного итальянского блюда с красивым названием «Каприччоза». В состав ее начинки входят спелые помидоры, моцарелла, артишоки, а также ассорти из зеленых и черных оливок.

«Четыре сыра» и «Четыре сезона» – для любителей оригинальных вкусов

Жители Италии очень любят сыр, поэтому для истинных гурманов, предпочитающих добавлять этот продукт в разные блюда, существует рецепт пиццы «Четыре сыра». В состав ее начинки входит четыре вида сыра. Блюдо не имеет строгой рецептуры – можно экспериментировать и добавлять разные варианты популярного молочного продукта. Важное условие – неизменным должно оставаться их количество.

Пицца «Четыре сезона» отличается аппетитным внешним видом и оригинальностью. Главная ее особенность – деление на четыре равных части, каждая из которых символизирует определенное время года. Весенний участок покрыт артишоками и оливками, лето олицетворяет колбаса салями и черный перец, осень – томаты и сыр моцарелла, а зиму – грибы и сваренные вкрутую яйца.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else