четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Заправка кондиционера автомобиля: цена, основные этапы и особенности оборудования

Заправка кондиционера автомобиля: цена, основные этапы и особенности оборудования

Периодическое обслуживание системы климатического контроля транспортного средства считают залогом ее бесперебойного функционирования. Процедуру замены старого фреона на новый хладагент производят не менее 2-х раз в год в специализированных сервисных центрах. Если заказывается профессиональная заправка кондиционера автомобиля цена всегда является фиксированной, не зависит от марки машины, модели агрегата.

Для оказания услуги применяют автоматическое оборудование – заправочную станцию. Она оборудована блоком управления и дисплеем с возможностью выбора нескольких режимов работы. Это устройство является полностью безопасным, учитывает особенности всех узлов и деталей кондиционера транспортного средства. На сайте prof-autoclimate.com.ua можно посмотреть подробное описание таких климатических систем и принципов их функционирования.

Как выполняется заправка кондиционера автомобиля

После подключения заправочной станции к системе кондиционирования мастер автосервиса откачивает остатки старого фреона, компрессорного масла с помощью специального насоса. Затем необходимо выполнить ее обслуживание с учетом ряда нюансов:

продувание теплым воздухом производится с целью полного удаления влаги;

процедура не регламентирована нормами, продолжается до получения результата;

остатки жидкости вступают в реакцию с маслом, образуют вредную кислоту;

некачественное обслуживание может вызвать разрушение деталей агрегата изнутри.

Только полностью высушенный кондиционер оператор заправляет новым хладагентом. В систему добавляют фреон и компрессорное масло. Основные вещества дополняют специальным красителем, который помогает своевременно выявлять утечки и выполнять ремонт.

Особенности оборудования для заправки кондиционеров

Автоматические заправочные станции для кондиционеров транспортных средств не являются универсальным оборудованием. По этой причине перед посещением сервисного центра следует уточнять по телефону возможность обслуживания конкретной климатической системы. Каждая модель комплектуется собственным разъемом, подключение к которому требует использования специальных адаптеров. Крупные автосервисы приобретают наборы таких насадок, постоянно расширяют их. В результате они могут оказывать описанные услуги владельцам автомобилей любой марки.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else