пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

КППВ Майорск: оправдан ли перенос пункта пропуска из Зайцево после утреннего обстрела?

КППВ Майорск: оправдан ли перенос пункта пропуска из Зайцево после утреннего обстрела?

Чуть больше недели спокойно проработал КПВВ в Майорске, который перенесли  из Зайцево. Сегодня пункт пропуска был обстрелян и целый день  закрыт на въезд-выезд.

По словам  главы Донецкой области, перенос был сделан  для того, чтобы уменьшить «серую зону».  Обустройство пункта пропуска ближе к Горловке позволяет жителям 9 населенных пунктов (практически 4 тыс. чел. население) не проходить через КПВВ, когда есть потребность поехать в Бахмут или другой город на подконтрольной украинской власти территории – на работу, по делам или в больницу.

В социальной сети по этому поводу разгорелся спор, правильным ли было такое решение. 

«Объясните мне цель открытия КППВ на Майорске. Сегодня утром его закрыли из-за обстрелов и движение прекращено.

Для местных это решение штаба АТО или военно-гражданской администрации очевидная глупость: из-за близости к Горловке там любой дуболом с похмелья может обстрелять пункт пропуска.

Я думал, что есть какая-то кулуарная договоренность, что стрелять не будут, потому КППВ перенесли. Но обстреливать начали…

Для понимания не местным: раньше КППВ находился в Зайцево (только это бахмутское Зайцево, не путайте с горловским) Это в 20 километрах от линии разграничения»,  -  написал в Фейсбуке журналист Александр Билинский.

«Дмитро Кононець По моему его перенесли, дабы показать всем еще раз, что та сторона не придерживается договоренностей. И если раньше, чтоб добить до кпвв нужен был 152 калибр, то теперь вог и агс достают запросто, и вчера там в очереди, утром, ранили осколком человека».

Vladimir Veselkin Для агромного количества людей от переноса КПВВ, только плюсы. Минус один, близость к Горловке. Но и это не однозначно, ведь и ранее на Майорске было два поста.

Николай Борисов Возможно, для этого и перенесли. Чтобы прилетающее от орков железо падало на головы горловских любителей рускомирья, едущих в Бахмут за пенсиями от хунты. Может, так в этих головах потихоньку кремлевский телевизор будет выветриваться.

Kateryna Zinovieva Равно, как странно и открытие "гуманитарных" рынков-точек на всех крайних точках. Как в случае с Золотым - это табличка "стрелять сюда". При активизации военных действий - очередной хороший способ шантажировать украинскую сторону.

Роман Косенко Любой мог обстрелять и Зайцево, что было не раз. А перенесли чтобы люди из Майорска и некоторых других сел могли ездить в Бахмут и дальше без необходимости проходить КПВВ. И чтобы туда могли приезжать машины с продуктами и т.д. и т.п.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else