пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Празднование Дня шахтера в Горловке: с неработающими шахтами, песнями и турниром по домино (ФОТО И ВИДЕО)

Празднование Дня шахтера в Горловке: с неработающими шахтами, песнями и турниром по домино (ФОТО И ВИДЕО)

Празднование Дня шахтера в Горловке в нынешнем году выдалось не столь насыщенным, как ранее – при неработающих угольных предприятиях, многомесячных долгах   и полной неопределенности с будущим угольной отрасли в городе -  особых поводов для радости нет. Но ряд мероприятий все же состоялся.  

На кладбище поселка шахты им. Румянцева состоялся митинг памяти шахтеров, погибших 28 апреля 1966 года в результате взрыва метано-воздушной смеси. В тот день 50 лет назад погибло 24 шахтера.

 

В их честь названы улицы расположенного рядом с шахтой жилого массива «Солнечный» - ул. Бессонова, ул. Братьев Мазиковых, ул. Малыныча, ул. Бориса Макухи, ул. Рагозина, ул. Калашникова и другие – чтобы память о героях труда навсегда осталась в истории нашего города.

 27 августа в парке шахты им. Калинина состоялся праздничный концерт. С концертной программой выступили коллективы художественной самодеятельности города.

 

На базе библиотеки-филиала № 6 прошел организованный библиотекарями и обществами инвалидов городской турнир по домино, посвященный Дню шахтера.

Восемь команд, состоящих из 16 участников, сели за игровые столы перед библиотекой. 

В итоге соревнований победу одержали Вера Осипова и Сергей Радов, на второй строчке уверенно разместились Игорь Автономов и Александр Костровский, третье место по праву заняли Валерий Чумаров и Артур Савкин.

 

 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else