суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловчанка Анна Тув добивается от РФ статуса беженки, чтобы оформить загранпаспорт и выехать на лечение в Италию

Горловчанка Анна Тув добивается от РФ статуса беженки, чтобы оформить загранпаспорт и выехать на лечение в  Италию

Мать двух маленьких детей Анна Тув, муж и ребёнок которой погибли в Горловке 26 мая прошлого года, а сама она лишилась левой руки, добивается от ФМС России получения статуса беженки. Она хочет получить загранпаспорт гражданки Российской Федерации и выехать за границу на протезирование.

Как сообщает сепаратистский сайт, узнав о трагедии семьи Тув, ассоциация по спасению детей Донбасса в Италии собрала деньги, итальянские медики готовы сделать дорогостоящую операцию и поставить электрический протез. Для поездки необходим загранпаспорт, которого у женщины нет.

«У меня нет никакого статуса, я ничья сейчас, ДНРовская, гражданка Украины, – говорит Анна. – Дом до фундамента разнесло. Меня успел закрыть собой муж, его разорвало на части на мне, меня выбросило его телом на улицу. Дочь моя тоже погибла, её убило снарядом, разорвав на две половинки. Маленького сына засыпало, на него упал дом, я его успела откопать. У дочери тоже были сильные осколочные ранения. Я потеряла левую руку выше локтя».

 «Я медсестра, проработала 10 лет в хирургическом отделении. Мне нужно лично поехать в Украину, но я боюсь, потому что на первом же блок-посту меня заберут и я получу 8 лет за пропаганду сепаратизма, и за то, что я состою в партии «Свободный Донбасс» и занимаюсь общественной деятельностью – пытаюсь помогать людям, пострадавшим. На Украине это карается законом», – утверждает женщина.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else