суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

«К любым чертям с матерями катись любая бумажка.Но эту…»: град обреченный горловского Изи Кацмана (фотоистория)

«К любым чертям с матерями катись любая бумажка.Но  эту…»: град обреченный горловского Изи Кацмана (фотоистория)

Боевики «ДНР», состоящие в так называемых «внутренних войсках МВД ДНР», начали хвастаться внутренними паспортами «ДНР». Gorlovka.ua предлагает на примере Алексея Петрова (более известного как Изя Кацман) проследить трансформацию горловчан, воюющих за «ДНР».

Его псевдоним Изя Кацман объясняется любовью к произведениями  братьев Стругацких и особенно «Граду обреченных», где был такой же герой. В книге Изя Кацман описывается как «встрёпанный, толстый, неопрятный и, как всегда, неприятно жизнерадостный». 

"Добрый день Друзья.

Сегодня Особенный День...Для меня особенный.

Сегодня я получил ПАСПОРТ Гражданина Донецкой Народной Республики...Понимаете...Моей Республики.

Мой первый паспорт - это паспорт гражданина СССР. Там было чёрным по белому написано Петров Алексей Евгеньевич - РУССКИЙ.

Я не сдавал его до проклятого 1995 года..потом у меня его отобрали..Отобрали предатели. Отобрали паспорт гражданина Могучей Державы..и выдали синенькую хуйню с вилами и с малороссийскими письменами.... 

За этот паспорт я дрался два долгих года. Дрался кроваво и жестоко. Не щадил ни своих не чужих. 

Хоронил друзей..братьев.

Этот пост для друзей-порадуйтесь за меня....

Этот пост для врагов...ждите..я приду и спрошу за всё...

Это пост для предателей и обывателей - помните суки...я сделаю всё для того,что бы вы такой паспорт в своих поганых руках не держали...

Тост, ДРУЗЬЯ...-ЗА НАШУ ПОБЕДУ!

Будем Жить!"», - написал Алексей Петров на своей странице в Фейсбуке.

Итак, как трансформировался образ Алексея Петрова\Изи Кацмана(медиа-хроника) 

В информационном пространстве Горловке он появился как журналист интернет-сайта «Горловская правда», который принадлежал и контролировался бизнесменом Арменом Саркисяном (сейчас находится в розыске Интерпола) 

Во время Евромайдана он в составке горловских и енакиевских «титушек» ездил в Донецк, чтобы запугивать активистов местного Евромайдана. 

На некоторых встречах, к примеру, во время приезда в Донецк киевского общественника Александра Солонько, был видеоператором. 

Во время «русской весны» был практически на всех митингах как журналист, периодически создавал сайты – один из последних «Единый Донбасс». 

Как видеоператор освещал захват Горловского УВД и другие преступления "братьев по оружию". 

Одно время даже представлялся пресс-секретарем Донецкой народной республики, а во время захвата Горловского горсовета ездил в Донецкую облгосадминистрацию за флагами и атрибутикой ДНР.

Когда мэр Горловки Евгений Клеп находился в плену, Изя Кацман даже проводил совещания с хозактивом города, о чем Gorlovka.ua сообщал

Как рассказали участники совещания, выступавший с трибуны Петров призывал помогать с обороной города и предоставлять ополченцам безвозмездную помощь в виде бетонных блоков и стройматериалов для укрепления блиндажей - оборонительных сооружений на въездах в Горловку.  

Постепенно переквалифицировался в боевика, воющего за независимость Донбасса. Состоял в группе, которой руководил Боцман. 

Многим  запомнился истеричный и громогласный голос Изи Кацмана  на видео, где он воткнул два ножа в книгу и предлагал задержанному пользователю Интернета, обещавшему в комментарии его зарезать, выполнить свое обещание. 

Затем Изя на своем канале в Ютубе опубликовал момент  взрыва автомобильного моста, соединяющего Дзержинск и Горловку. 

Война постепенно захватила его, но впоследствии он исчез из информпространства на два месяца. По его признанию, проходил реабилитацию после ранения в Ростове на Дону. 

И вот – новый паспорт, должность во "внутренних войсках МВД ДНР" и гражданство вымышленной «республики». Жизнь удалась! 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else