среда, 24 апреля

Шокирующее «покращення». Как ценится труд на Донбассе (ФОТО)

top Журналист

Отгремели парламентские выборы, и как-то сразу захотелось помолчать про «покращення».

26.11.2012    18:41
  • img1741
  • img4

А еще о жизни и зарплатах. Не киевских (которые большинство жителей столицы, к слову, все равно получают в конвертах, и на подачки больше чем в 900 гривен в будущем от государства не рассчитывают). А, скажем, донецких, шахтерских, макеевских, енакиевских. Или горловских…

Предположим, вам с детства привили мнение, что «слабым нужно помогать». И вы, обязательно получив высшее образование (а по-другому ведь у нас в стране никак), стали социальным работником и бросили все свои силы на поиски лекарств больным детям, на организацию лечения инвалидам, на сборы теплой одежды людям без постоянного места жительства или продуктовых наборов пенсионерам. Полторы тысячи – ваша красная цена.

Или вы всю жизнь мечтали положить на алтарь здоровья нации. Окончили медицинский университет, отпахали в аспирантуре – в общем, положили на свое образование добрых семь (а то и девять) лет. И из большой любви к своему родному городу (или по каким-то другим причинам) решили поработать на его благо и здоровье его горожан. Вам можно пожелать только удачи. Все розовые и другого цвета мечты со звоном разобьются о «сумасшедшую» зарплату … в тысячу гривен! Ну ладно, в тысячу двести.

Что вы будете в таком случае делать?

Подворовывать добытый для «слабых» провиант и не доносить до пенсионеров подарки от спонсоров?

Работать, спустя рукава и требуя деньги (опять-таки в конвертах) с пациентов за прием или штампик на нужной справке?

Или плюнете на все и поедете покорять столичные вершины?

Если вы не желаете отвечать на эти вопросы, просто «помолчите» о «покращенни»…

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth для Товарищ 8 января 2013 г.   10:25
До 20010 года у меня з/п была 4800 ("грязная"). Сферу называть не буду, скажу, что работа в Донецке, легальная, государственная, не начальник, но и не совсем рядовой. После 2010 - 2700 грн., тоже "грязная". Были сняты ВСЕ надбавки, остался оклад и выслуга. Это к вопросу о "покращенни". Оклады остались те же (о, на 10 грн. кое-что выросло!), но надбавки не платят. Так что, как вы говорите, "при йуле" мне жилось лучше. И не только мне.
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска