вторник, 16 апреля

Виктор Федорович, смените, пожалуйста, спичрайтера!

top Журналист

Уважаемый Виктор Федорович, если вы считаете, что вам все еще есть, что сказать… То смените, пожалуйста, спичрайтера. На такого, который хотя бы был в состоянии пролистать новостные ленты не только российских изданий, но и украинских.

11.03.2014    15:44
  • img1591
  • img0

Вы обвиняете новое правительство в том, что они «хотят поставить армию под знамя Бендеры и развязать гражданскую войну», и вроде как не видите, что война, по сути, развязана. Только не внутри. А извне.

Вы говорите, что нынешние правители хотят включить в вооруженные силы боевиков националистических организаций и дать им в руки оружие, и опускаете тот факт, что российский блокпост (именно с оружием в руках) на въезде в Крым занимается мародерством, отбирая у тех, кто пытается заехать на полуостров, деньги, камеры, документы, машины.

Вы спрашиваете у лидеров Запада: «Вы ослепли?», и делаете вид, что не видите, как здоровенные мужики на том же «мародерском» посту уводят в неизвестном направлении молодых девчушек, угрожая им, что пустят по кругу, и тем, что они скоро станут следующими номерами в списке погибших на Майдане.

Вы утверждаете, что солдаты Украины не будут выполнять «преступные приказы» Запада и тех, кого Запад якобы привел к власти, и, как будто бы, не знаете, что украинская армия в Крыму готова идти на российских солдат, на защиту своих баз, своего региона, своей страны без оружия и под угрозой смерти. Но идти.

Вы перекладываете ответственность за будущие социальные и экономические потрясения на плечи тех, кто пришел вслед за вами, и не берете на себя ответственность за то, что происходило в стране последние несколько лет.

Вы обвиняете тех, кто стоял на Майдане в том, что они отдавали приказы стрелять по своим, а сами просите Россию ввести войска на территорию Украины.

Это очень здорово иметь возможность в сложившейся ситуации сказать: «Я здесь не причем». Так дети, нашкодив, тычут пальцами друг на друга.

Я хочу, чтобы к следующей конференции, если такая еще состоится, вы или ваш спичрайтер увидели, что сейчас в мире слишком много военных учений. И все они проходят слишком близко к нам. Не к вам. А к нам. Вы почему-то считаете, что юго-восток все еще готов вас принять. Да, люди оттуда будут «под дулами автоматов» защищать свои права. Но вас - не станут. Вы правы только в том, что юго-восток против тех, кто сейчас сидит в Кабмине. Но юго-восток еще больше против войны…

Говоря вашими словами… «Мы переживем эту смуту. Люди, одураченные вами, прозреют. Страна воспрянет и объединится».

 
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска