вторник, 16 апреля

Мечтать не вредно, или Какой я вижу Горловку 2020 года?

top Редактор Gorlovka.ua

Я вижу Горловку городом развивающимся, а не чахнущим на глазах

08.09.2013    19:42
  • img2102
  • img4

Сегодня на вопрос, какой вы видите Горловку через 5-10 лет, не могут ответить даже люди, занимающие серьезные должности в кабинетах власти. Но, согласитесь,  прежде чем спрашивать у других, надо самому ответить.

Какой я вижу Горловку 2020 года?

1. Я вижу Горловку центром развития IТ-предпринимательства: наши программисты не уезжают в поисках Силиконовой долины, а работают  в городе своего детства и юности. Они успешны, платят налоги, создают рабочие места и гордятся своими стартапами.

2.  Я вижу Горловку с «новостройками» и вижу молодые семьи, с улыбкой въезжающие в дома, где стены дышат новой краской, а комнаты просторные.

3. Я вижу Горловку с активистами в каждом районе и жилмассиве, контролирующими власть, не дающими чиновникам возможности воровать и наживаться на бюджетных деньгах.

4. Я вижу Горловку городом, куда инвесторы вкладывают свои средства, создают предприятия, а городские власти, чтобы заинтересовать иностранцев (ЕС-то не за горами, как сказал президент Виктор Янукович), предоставляют им налоговые льготы и определенное время дают развивать производство, не требуя никаких отчислений.

5.    Я вижу Горловку одним из центров торговли всего Донбасса, вижу засеянные поля в Озеряновке и Зайцево, где трудятся современные колхозники, вижу Гольму и Пантелеймоновку, где летом отдыхают горловчане, вижу шахтерские поселки, где мужчины по-прежнему добывают уголь и за свой труд получают достойную зарплату, вижу «Стирол», изменивший направления своей деятельности и заявляющий о своих наработках на всю страну.

6. Я вижу Горловку с  рестораном «Шахтерская слава», куда приезжают туристы с разных городов, чтобы воочию увидеть атрибуты горняцкой жизни: коногонки, отбойный молоток, официанты обслуживают гостей в шахтерских робах, а перед застольем все опускаются в учебную шахту.

7.  Я вижу Горловку городом развивающимся, а не чахнущим на глазах.

 Хватить мечтать? Я, наверное, как и многие горожане, даже в начале 2013-го года не верил, что в Горловке удастся отремонтировать транзитную дорогу в направлении Артемовска и Донецка.  А сейчас езжу и не нарадуюсь! А какой вы видите Горловку-2020?

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth лису 23 сентября 2013 г.   10:21
а что написали или написали бы вы?
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска