четверг, 25 апреля

Я хочу, чтобы Горловка была зеленым городом. Палисадники во дворах, клумбы на центральных улицах, деревья вдоль дорог

top Я - горловчанка

Мой родной город. Моя Горловка. Это мой дом, где чувствую себя ребенком.

08.09.2013    9:18
  • img2065
  • img2

Мой родной город. Моя Горловка. Это мой дом, где чувствую себя ребенком. Очень волнительно долго не бывая в городе, ходить по улицам, которые знаешь с детства. Знаете, тогда казалось все таким большим, а дорога в школу всегда такой длинной. Ходить в музыкальную школу пешком означало пройти целый город. Тогда выручал трамвай. Помните, был «Кольцевой А»?:) Казалось, огромней Горловки города не может быть. Наверно, потому что выросла в маленьком городе, не люблю больших городов. Мне комфортнее в Донецке, чем в Киеве.

Моя Горловка. Это всегда был зеленый город, правда, с безумным количеством тополей. От тополиного пуха никуда нельзя было скрыться, поэтому методы борьбы с ним были разнообразными. Так увлекательно было поджигать пуховые тополиные горки вдоль бордюры. Я хочу, чтобы Горловка была зеленым городом. Палисадники во дворах, клумбы на центральных улицах, деревья вдоль дорог.

Моя Горловка - это мои близкие. Моя семья. Говорят, ты начинаешь принадлежать планете, только когда в ее земле похоронен кто-то тебе очень близкий. Так и есть. Я буду возвращаться в родной город к могилам своих дедушки и бабушки. Я буду возвращаться к своим друзьям, где меня знают и любят, потому что это я, а не набор статусов. Я верю в свой город, в его будущее. Горжусь Горловкой и уверена, что все у нас получится.

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Шаман в сарае 21 декабря 2013 г.   22:13
Горловка - от слова "горы".... Но ей потиху приходит капец , даже не смотря на то,что церквей в городе уже больше ,чем терриконов.
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска