четверг, 18 апреля

Коррупция, как она есть, по-горловски

top Спец по ЖКХ

«Молодой командой» делается всё для того чтобы получить безграничный доступ к этому денежному ресурсу и направить его не на содержание и ремонт наших домов, а совершенно в иное русло. Налицо безграмотность «реформаторов», полный бред этих дилетантов и коррупция.

13.03.2013    14:18
  • img1962
  • img10

Что такое коррупция?  Википедия её определяет, как «использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды». Закон Украины «О противодействии коррупции» квалифицирует её более широко. А как дела с этим явлением обстоят в нашем городе? Великолепно!

Наш  доморощенный  « Аль Капоне» превзошел все ожидания!  Он патологически лжив.  Ложь из уст  этого молодого чиновника  мы воспринимаем легко. Пьём её  большими глотками  с  удовольствием.  Как это  ему удаётся?  Всё очень просто! Этот метод  манипуляции плебсом  был известен политикам  и  императорам  ещё древней Греции и Рима. Главное,  нужно улыбаться  и обещать нам то, что  мы хотим  услышать.   Нельзя  отвечать  на вопросы отдельных особей.

Речь должна быть  обтекаемой с  часто повторяющимися словами  в соответствии с  темой  монолога.  Поэтому чиновник, проявляя  мнимую заботу  о нас, критикует  «плохую»  работу  частных ЖЭКов  (нам это приятно слышать).

Но, тут же,  заводит в город  свой частный ЖЭК-фирму «ГРВ-ГРУПП», который  безвозвратно  для города «проглотил» порядка  десяти  миллионов  гривен нашей квартплаты и средств из городского  бюджета. Кому от этого стало хорошо  непонятно, но у нас, горловчан,  от «пропавших» денег «покращення» не наступило.

Дальше – больше.  На ремонт небольшого одноэтажного здания барачного типа  «Дома милосердия»  отдельными членами «молодой команды» было потрачено АЖ !!! семьсот тысяч гривен.  На что там можно было израсходовать эти деньги мне не понятно, если учесть то, что  в этом здании не за долго до этого был детский дом?  Куда ушли наши деньги, горожане?  И самый интересный вопрос – кому?

Кому ушли деньги в размере 700 тысяч гривен, перечисленные фирме-однодневке на ремонт спортивной площадки школы № 14? Догадайтесь с трёх раз? Я уже не говорю о ремонтах дорог.  Заметьте, везде были конкурсы, проводимые лично Вадимом Исаковым.

Очень интересные ВДРУГ открывшиеся факты  того, что всё оборудование школы «Мечта» было закуплено Горловским исполкомом  по цене в два раза выше розничной цены в магазине. Как вы считаете, горожане, к кому  бы могла попасть  эта разница в цене? И  тот факт, что конкурс по обслуживанию жилого фонда выигрывает фирма «Возрождение-9»  с одним директором в штате и  зарегистрированная только за неделю до конкурса?  Вы думаете это случайность, а не любезно  оказанная «услуга»  за денежное   вознаграждение?  Дай Бог, чтобы я ошибался! Может действительно «ЦІ РУКИ НІЧОГО НЕ КРАЛИ»?

Тогда объясните тот факт, что за один день до проведения конкурса на обслуживание жилого фонда чиновник без объяснения снимает с должности  директора КП «Городской СЭЗ», ставит «своего»,  макеевского, и отменяет этот конкурс? Уже  потом лихорадочно ищет повод, чтобы объяснить  нам, гражданам, за что он его снял?  Это тоже случайность или испуг за то, что  не окажет кому-то очередную услугу?  Комиссия-то была реально  независимая.  Действительно, «нет пророка в своём отечестве».

О готовившемся воровстве я  предупреждал  депутатов городского совета  ещё 1,5 года назад на депутатской комиссии, когда только появилась ООО «ГРВ-ГРУПП».  Тогда все промолчали и деньги горловчан  «ушли» уже все знают куда. 

Я ПЫТАЮСЬ СЕЙЧАС ДОКРИЧАТЬСЯ ДО ВАС, ДЕПУТАТЫ!  Городская казна пустая.   У «молодой команды» кризис жанра. В бюджете города огромная дыра.  Осталась только  квартирная плата жителей многоквартирных домов – ваших избирателей.

«Молодой командой»  делается  всё для того  чтобы получить безграничный доступ к  этому  денежному ресурсу  и  направить его не на содержание и ремонт  наших домов, а совершенно в иное  русло. Концепция реформирования, которую они озвучили, не выдерживает ни какой критики. Налицо безграмотность «реформаторов»,  полный бред  этих дилетантов и коррупция.

Если то, о чем   пишу, вам, депутаты, не безразлично, я готов сделать  экономический расчёт  грядущего   коллапса, который  произойдёт  в сфере жилищно-коммунального хозяйства города  после реализации  озвученной «молодой командой» реформы в сфере ЖКХ.

Поверьте, «ПОКРАЩЕННЯ» жители ощутят меньше чем через год.  Подобный  кошмар Горловка уже пережила  в начале двухтысячных годов с «мегожэком»  КП «Жилищник».

А теперь ОБРАЩАЮСЬ  К  ВАМ,  ГОРЛОВЧАНЕ.  Если вы не хотите чтобы  через  год-два ваши дома начали разрушаться, не хотите, чтобы падали  плиты перекрытия  и  балконы ваших квартир, чтобы деньги  вашей квартплаты  шли  на ремонт вашего  жилья, а не в чьи-то карманы, объединяйтесь в «Объединения совладельцев многоквартирных домов».  Тогда ни один чиновник не сможет залезть в ваш кошелёк.

Только так  вы сможете осуществить своё право выбрать ту организацию, которой вы можете доверить обслуживание вашего жилья.  Сделайте это пока не поздно. Восстанавливать всегда дороже и дольше, чем просто этого не допустить. Я помогу вам оформить необходимые документы. Это не сложно, но для вас, при полном попустительстве депутатов городского совета, это единственный выход.

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Frol 24 февраля 2014 г.   21:40
Володя,-вот так и хочется тебе всыпать по первое число!!!
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска