суббота, 20 апреля

А не возглавить ли мэру Евгению Клепу горловскую Партию регионов?

top Блогер

Ну вот, дожился - раздаю советы идеологическим врагам))

23.01.2013    18:44
  • img1517
  • img3

Я как то, в последнее время, не очень внимательно слежу за внутренней кухней горловской политики, может за выборы все это порядком надоело, а может это болото просто перестало интересовать... Но вдруг - бац, а не все так гладко в Датском королевстве.

Гороловская "Партия регионов" хоть и смогла выполнить поставленные задачи на выборы, но все же это не смогло заживить ее внутренние конфликты: ее влияние в городе становится все менее значительно, уступая влиянию круга "мэра".

Кураторам Горловки было понятно еще после выборов 2010 года, что нужно что то менять в руководстве, иначе дальше все будет только хуже. Произошла реорганизация структуры, сменили руководство, но еще дальше усугубили "внутренние шатания". Нет, конечно это не раскол, это именно "внутренние шатания".

Заменить одного исполнителя на другого, было не совсем удачно. Ведь Михаил Николаевич Попов именно исполнитель, да безусловно хороший, да с большим опытом, конечно же имеющий авторитет, но совершено не понимающий как раскручивать бренд, как быть публичным, что такое пиар.

Немного отвлекусь (ведь со стороны оно виднее): в моей жизни я был руководителем, и был исполнителем, в том числе и региональных организаций. И сейчас мне кажется, что быть правой рукой у меня всегда получалось лучше, чем быть головой. Но для этого нужно быть частью команды Головы, а Голова должен быть прежде всего харизматичным, самоуверенным человеком, главной задачей которого найти свою правую руку, а потом быть публичным генератором идей. В общем Головой быть дело не простое, мне кажется нужно с этим родиться:)

Ну вот, Михаил Николаевич ушел, а против главного исполнителя - Натальи Ивановны Бондарь, зреет бунт. В горловских кругах ходят слухи, что мэр ведет переговоры, на разных уровнях, чтобы занять вакантное место Головы. Может ли такое быть, что горловскую организацию ПР возглавит мэр? Вполне возможно!

При нашем последнем личном разговоре с Евгением Клепом я понял, что ему, я уж точно не советчик! Его взгляды амбициозны, он не боится испачкаться, он знает что такое создать себя, ему вполне по силам убедить донецкое и киевское руководство ПР поддержать его кандидатуру в Горловке.

Что же ему может помешать? Прежде всего, его же харизматичность, которая уже переросла простого горловского руководителя и теперь, что бы не возглавил Евгений Викторович, со временем будет называться "имени Клепа". Да и честно, при нынешнем состоянии дел в Горловке, позиция оппозиции намного выгодней чем правящей партии, ведь тут есть "попереднык"(как говорит Азаров), нужно лишь поставить нужных людей для этого. Нужно стать публичной организацией, нужно помочь людям увидеть значимость организации, при ресурсах ПР это простое дело, нужно лишь отойти от стереотипов чопорности и консервативности, сделать удар на коммуникабельность. Знаю у вас есть там такие люди))

Ну вот, дожился - раздаю советы идеологическим врагам))

 

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Зам 17 октября 2013 г.   22:36
Нам горна не надо пусть в исполкоме сидит.
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска