вторник, 16 апреля

История одной прогулки по Киеву

top Блогер

Из прогулки по новогоднему Киеву у меня два вывода - Киев не убирается, как и Горловка, но люди в столице намного добрее!

02.01.2013    13:07
  • img1430
  • img5

Собственно, это запись о наших похождениях 31 декабря уже прошлого года в Киеве. Я извиняюсь перед всеми друзьями с кем я не смог встретиться, так как этот день у нас был немного не в себе. Нет, это не "алкогольный синдром", а следствие нашей прогулки вдоль набережной на "Оболони".

День был прекрасный, солнечный, праздничный, одно только было плохо, тротуары были покрыты скользкими буграми и падений было не избежать. Одно из таких падений нашего младшего, закончилось для нас переживаниями, которые отошли от нас уже ближе к вечеру.

Он упал буквально на ровном месте, упал на ножку, но неудобно поставил ручку и разревелся жалуясь на боль в руке. Мы попросили его пошевелить пальцами и после того как ему это удалось, решили: ничего страшного, и пошли гулять дальше.

Но уже через минут пятнадцать Сашка начал причитать, что ручка у него не шевелится и мы, испугавшись, зашли в Храм, чтобы снять куртку, и посмотреть что же там с его рукой. Когда я попытался снять куртку, он разразился плачем, я видел, что ему реально больно и наш испуг принял реальные очертания.

Я схватил Сашу на руки и мы все вместе побежали в ближайшую поликлинику, она была на "Минской", к сожалению там травмпункта не оказалось, но очень добрая и приятная девушка из "скорой помощи", посмотрела нашу ручку, сказала нам чтобы мы не переживали - кости целые.

Но так как рука не сгибается в локте, нам нужно ехать в отделение детской травматологии. Владик (наш старший сын), с семьей сестры поехал домой, мы не хотели тягать его по больницам. Такси, поездка через полгорода, Санька сразу засыпал, в нем словно защитный механизм на боль, а нас трусило, мы хоть немного успокоились, но все же еще одна травма была нашей реальностью. БСП на Алешера Новои сначала нас совсем не впечатлила, но уже с первого шага нас заверили, что мы по адресу и нам тут помогут, мы несколько минут прождали врача в кабинете.

Доктором оказался молодой парень приятной внешности, заговаривая Сашу, он несколько раз крутанул сыну руку, от этого Саша расплакался и и кричал "папа он мне вырвал руку"... Но врач улыбнулся и сказал: "Все, твоя ручка здорова, это был вывих. Посидите пять минут, а я пока помогу другому пациенту". Через пять минут Саша уже мог взять в руки мобильник и поднести его к уху.

Спасибо добрейшим врачам и особенно - врачу детской травматологии).

Из той прогулки у меня два вывода. Первое - Киев не убирается, как и Горловка. И второе - люди в Киеве намного добрее!

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth 777 15 января 2013 г.   14:52
Ребята, до того момента пока Азаров не сказал по телевизору чтобы люди не скулили , а брали лопаты и сами чистили от снега дороги и улицы, в Киеве немного чистили город от снега. А после его заявления как отрезало - перестали чистить все и вся. Но то что у Вас в Горловке творится - это ужас. Сочувствую...
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска